Новости и слухи (Углекаменск и Казанка)

Новости п. Углекаменск и с. Казанка. Добавьте свою новость.

Re: Новости и слухи

Сообщение Николай » 25 мар 2011, 23:18

Перечень платных медицинских услуг нашей углекаменской больницы. Утвержден 21.03.2011 г. (Размер файла: 664 Кб).

2011-03-25_Platnye_uslugi.jpg
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Мисс Кэт » 26 мар 2011, 14:45

Николай писал(а):Перечень платных медицинских услуг нашей углекаменской больницы.

А бонусы там есть? Например, закажите услуг на 1000 рублей и получите услугу "клизьма" бесплатно ;-)
Аватар пользователя
Мисс Кэт
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:29
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Николай » 17 апр 2011, 20:22

Николай писал(а):На днях в школе №22 Углекаменска сменилось руководство.

На пенсию вышла Куриленко Людмила Ивановна, которая проработала 23 года (1987-2010 гг.) директором этой школы и занимала этот пост дольше всех предыдущих директоров. Всего же Людмила Ивановна проработала в школе №22 около 40 лет.

Новым директором назначен Юренков Дмитрий Алексеевич. Дмитрий Алексеевич сам закончил школу №22 в 1993 г.


В школе №22 очередная смена руководства. С пятницы исполняющей обязанности директора школы №22 является Кокина Надежда Васильевна.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Дмитрий Мильчаков » 19 апр 2011, 16:55

С 1 мая 2011 года в Углекаменске закрывается отделение милиции. Остается только один участковый.
Аватар пользователя
Дмитрий Мильчаков
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:23
Откуда: Углекаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Наталья К » 25 апр 2011, 12:48

Новости какие-то не веселые :nea: Про музей в Мельниках даже не знала,
один участковый остался - неужели так уровень преступности снизился?... :unknow:
А Юренков Д.А. в отпуске???
НЕ будите во мне зверя, он и так не высыпается!!!
Аватар пользователя
Наталья К
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:04
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Николай » 25 апр 2011, 17:59

Наталья К писал(а):Про музей в Мельниках даже не знала

Музей был открыт в 2006 г. в здании бывшей мельниковской школы (построено в 1914 г.). По правилам противопожарной безопасности туда необходимо установить сигнализацию, которая стоит 50 тыс. руб. Таких денег, естественно, никто не даст, поэтому музей закрывается, часть экспонатов будет передана в городской музей, а часть размещена в одном из помещений мельниковского клуба.

Наталья К писал(а):один участковый остался - неужели так уровень преступности снизился?... :unknow:

Надо понимать, что это сокращение проходит в рамках текущей реформы МВД. Наверное, один полицейский сможет заменить нескольких милиционеров.

Наталья К писал(а):А Юренков Д.А. в отпуске???

Смена руководства - это не уход в отпуск директора. Да и отпуск у учителей (в т.ч. и у директоров), как правило, летом.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Антонов Андрей » 25 апр 2011, 20:02

в здании бывшей мельниковской школы (построено в 1914 г.). По правилам противопожарной безопасности туда необходимо установить сигнализацию

Ясно, что правила надо исполнять, но возникает очень простой вопрос - как этому зданию удалось простоять почти сто лет без пожарной сигнализации? И это при печном отоплении!!! Очевидное-невероятное.
Антонов Андрей
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:41
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Николай » 26 апр 2011, 15:55

В любом случае в ближайшие недели все экспонаты этого музея будут сфотографированы и размещены с подписями у меня на сайте в галерее. Будет что-то типа виртуального мельниковского музея.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Виктория » 21 май 2011, 18:03

Дмитрий Мильчаков писал(а):С 1 мая 2011 года в Углекаменске закрывается отделение милиции. Остается только один участковый.

Да Вы правы отделение милиции в с. Углекаменск закрылось, но остался опорный пункт милиции, куда по прежнему могут обращаться граждане. По поводу участковых, то у нас их в настоящий момент три человека, старший участковый майор милиции Одинцов Алексей Николаевич, участковый уполномоченный лейтенант милиции Тыцик Евгения александровна и участковый уполномоченный капитан милиции Пешеходько Роман Сергеевич. Так что без паники, дела не так плохи как нас пугали. :class:
Аватар пользователя
Виктория
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:28
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Мисс Кэт » 01 июн 2011, 13:45

А еще у нас очень интересный оперуполномоченный - Виер Роман Сергеевич. Виктория, поправьте меня, если я ошибаюсь :hi!: Он лично наш, углекаменский, или один на 43 деревни?
Аватар пользователя
Мисс Кэт
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:29
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Мисс Кэт » 01 июн 2011, 15:32

:hi!:

Я сегодня водила детей на праздник, посвященный Дню защиты детей... Поплевалась… :malcontent_f: Расскажу, что видела своими глазами и слышала своими несчастными ушами :crazy:

Пришли мы с отрядом детей :) `:) тогда, когда уже что-то началось. Из-за крепких спин наших сограждан трудно было хоть что-нибудь увидеть, как бы наши дети не прыгали. Кто-то там показывал какую-то сценку, при этом стоял какой-то жуткий гул. Микрофоны (или колонки?) настроены были, скорее всего, на большой зал или для работы на улице, и поэтому, наверно, был такой отвратительный звук :hang:

Дело происходило в фойе, у дверей в зал было организовано что-то вроде мини-сцены. Стояли подставки микрофонов, сзади висели шары и раскрашенные принцесски, то есть все говорило о том, что надо смотреть туда. В самом фойе стояли лавочки, по-моему в 3 ряда. Явно мало, надо как минимум в 6 ставить, а еще лучше надо было организовать все в зале. Лавочки были забиты детьми разного возраста, родителями, бабушко-дедушками, пришедшими посмотреть на концерт, и всем не хватило места.

В конце концов, нам удалось пробиться на места с хорошей видимостью. Ведущие – белокурая девушка `:) , которая читала текст по бумажке, Баба-Яга (талантливый семиклассник, отлично играл свою роль) и кто-то с синими волосами, возможно, леший (или недорепетированный или еще смущающийся публики. Мне особенно понравилась Баба Яга :give_bouquet:

Всё испортило звуковое оформление и непродуманность размещения гостей. Гул был всегда, в том числе и когда говорили ведущие. Благо, что они активно жестикулировали и можно было догадаться, что происходит.

Пели девчонки-домисольки `:) `:) `:) , и опять же мы не смогли в полной мере оценить их песни из-за мерзкого звука. Наверное, без микрофонов их голоса звучали бы намного лучше. Порадовалась «Огонькам» - они на общем фоне были яркими, быстрыми, красивыми dance_f dance_f dance_f . Одна девочка пела песню про 4 желания, смысл песни так же остался за горизонтом. Выступали детсадовцы, они так смешно закрывали глазки ладошками, путали движения… Кто-то из них понял, что все забыл, но не растерялся и стал просто кружиться… Опять же музыка – детки танцуют, кому-то показалось, что музыка тихо играет, сделали погромче и все слилось в один общий гул, так что даже ритм был не различим. Я понимаю, почему дети стали сбиваться с ритма.

Потом пытка «праздником» кончилась :breathless: , и все пошли на улицу рисовать на асфальте. Открыли немножко коробочек с мелками, каждый кусочек ломали на 4 части и раздавали детям. Желающих рисовать было много, а мела мало. Где-то на заднем плане еще кто-то танцевал в костюмах, но многим было непонятно что это, часть программы или свежий воздух так действует.

Потом вынесли 2 стола, кегли и 2 обгрызенные теннисные ракетки. Играло 6 человек. Остальные слонялись по рисункам, кто-то ел бесплатное мороженое, которое раздавали детям на празднике, кто-то запихивал фантики в малозаметные места, потому что единственная урна-коробка возле дверей клуба, а не все дети такие сознательные, чтобы бежать так далеко выкидывать обертки.

Следующая игра такая – на двух журнальных столиках играют 2 команды по 4 человека, складывают пазл-мухомор, на призы «Милки-вэй» победителю и чупа-чупс проигравшим. Потом конкурс, играют 2 человека, с завязанными глазами – на листах нужно нарисовать цветочек и солнышко. Ну ооочень «интересно»... :hang: Особенно остальным детям, которые сначала навалились на играющих, ибо не видно, а потом, подразогнанные, стали опять же бродить туда-сюда, как неприкаянные...

А потом стали надувать батут. Интересно для кого, если основная масса детей с родителями к тому времени уже разошлась, так как было скучно. Ключевое слово здесь – «скучно». Я думаю, даже с таким небольшим финансовым обеспечением можно было что-то поинтереснее придумать.

В общем, на мой взгляд, надо было :pretension: :

1) Учитывать количество гостей, некоторые ушли еще в начале, когда не смогли пробиться посмотреть выступление бабы яги и всё-таки лешего. Или клуб уже не рассчитывает, что кто-то придет?

2) Продумать игры, чтобы одновременно задействовать побольше детей. Бог с ними, с призами, детям интересно играть. Можно организовать больше игровых точек (сегодня была 1).

3) Оторвать руки звукооператорам :executioner: Музыка – это один из ключевых моментов в таких мероприятиях, она создает чувство праздника. Песни были детские, хорошие. Когда колонки играли на улице, то звук был замечательный, но в клубе я, дорогие мои, чуть не оглохла :shock: от таким образом настроенных колонок. Представляю, как у потом у бедных детей болели уши и голова после этого мероприятия :star: :crazy:

:reveranse:
Аватар пользователя
Мисс Кэт
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:29
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Виктория » 01 июн 2011, 20:41

Мисс Кэт писал(а):А еще у нас очень интересный оперуполномоченный - Виер Роман Сергеевич. Виктория, поправьте меня, если я ошибаюсь :hi!: Он лично наш, углекаменский, или один на 43 деревни?

Он обслуживает 8 сел, от Залесья, до Серебряного, кроме него есть еще 2 оперуполномоченных, как долго они протянут не известно, так как на самом деле все рушится: забрали последнюю дежурную машину, на ночь отделение милиции закрывается, все вызовы принимает город Партизанск. На дебоши, пьяные драки, семейные разборки теперь никто не выезжает, так как в городе повышенная криминальная обстановка и машину гнать в такую даль из города никто не будет. Так что местным наркоманам. алкашам и мелкому хулиганью сейчас простор для деятельности. Вот до чего довела наша реформа, сотрудники и рады бы работать, да руки им связали по самые плечи, лишили прав, спецсредств, помощи и так далее. Теперь народу нужно уповать только на свои силы в большинстве случаев. Беспредел полнейший. :malcontent_f: :malcontent_f: :malcontent_f: :malcontent_f: :malcontent_f: :malcontent_f: :malcontent_f: :malcontent_f: :malcontent_f: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:
Аватар пользователя
Виктория
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:28
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Виктория » 01 июн 2011, 20:49

Мисс Кэт писал(а):Представляю, как у потом у бедных детей болели уши и голова после этого мероприятия :star: :crazy:

На самом деле моя дорогая, имеется у нас в ДК хорошая аппаратура, но дело в том, что за пульт садят какого то щегла, у которого не навыка настройки звукоаппаратуры ни собственно какого либо слуха вообще нет. Он тупо сидит и жмет на клавиши совершенно не заботясь о качестве воспроизведения. Не знаю платят ему или как там у них происходит, но звук действительно безобразный, стоит страшный гул, микрофонов либо не слышно вообще, либо они фонят и "пукают" так, что уши режет. Домисольки поют хорошо, молодцы девчушки, но все поганит звукооператор, я бы его на пятаки изрубила. Я так понимаю, что перед концертом каждый регистр, каждый микрофон должен быть отлажен в идеале, выставлен правильный звук, фон, акустические эффекты для придания чистоты и звонкости голосам. А у них все это делается во время концерта, так - пришел, плюхнулся. врубил и сидит в носу ковыряет. Ужас, поддерживаю Вас полностью.
Аватар пользователя
Виктория
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:28
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Мисс Кэт » 02 июн 2011, 13:49

Ес :clapping: Я про рубку на пятаки не поддерживаю, потому как не так кровожадно настроена :evil_f: но руки поотрывать не помешало бы. Главное - понты, а не качество. Не везет клубу на звукачей. Кстати, может помните, кто был до этого мальчика Мартынца? :shock: Дедушка такой прихрамывающий, пухлый, мягко говоря, не самый шустрый во всех смыслах и очень-очень глухой :crazy: Ему показали 3 кнопки, куда включать, давить, выключать и куда крутить громче-тише и всё. Вот колхоз еще, прости госпидя...
Аватар пользователя
Мисс Кэт
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:29
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Мисс Кэт » 02 июн 2011, 13:53

Любопытно было бы узнать статистику раскрываемости основных, так сказать, "предпочтений" нашего поселкового нетрудового народа, то есть грабежи, драки, дебоши, наркотики... Преступность отражает, чем живет публика (во как высокопарно сказала :pardon_f: ) Виктория, как Вы думаете, можно ли как то такое интервью что ли организовать, это ж не секретная информация? Или там какие-нибудь итоговые данные?
Аватар пользователя
Мисс Кэт
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:29
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Николай » 02 июн 2011, 20:43

Мисс Кэт писал(а):Представляю, как у потом у бедных детей болели уши и голова после этого мероприятия :star: :crazy:

Смотрел видео с этого праздника - там действительно не музыка играла, а стоял какой-то невообразимый шум.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Виктория » 06 июн 2011, 12:18

Мисс Кэт писал(а):Любопытно было бы узнать статистику раскрываемости основных, так сказать, "предпочтений" нашего поселкового нетрудового народа, то есть грабежи, драки, дебоши, наркотики... Преступность отражает, чем живет публика (во как высокопарно сказала :pardon_f: ) Виктория, как Вы думаете, можно ли как то такое интервью что ли организовать, это ж не секретная информация? Или там какие-нибудь итоговые данные?

Конечно же это не секрет, статистика даже в СМИ публикуется, а вот про Углекаменск все время забывают. Скажу так в основном это кражи и дебоши, конечно имеются и более тяжкие деяния, а именно разбойные нападения, грабежи с отягчающими обстоятельствами, авто-угоны и так далее. Раскрываемость в настоящее время оставляет желать лучшего, потому как я уже ранее упомянула, наших сотрудников осталось мало и к тому же их лишили всех вспомогательных средств, а в частности средств передвижения, последнюю дежурную машину и то в город забрали. Теперь наши доблестные сыщики и участковые бегают на своих ножках, от Залесья до Серебряного. По пол дня проводят в поисках транспорта, что бы хулигана задержать и доставить, какая при таком раскладе может быть раскрываемость. :fog: :huff: :malcontent_f: :hang: Но тем не менее наши бойцы и тут в грязь лицом не падают, делают все что от них зависит. Конечно если раньше была раскрываемость почти 93 %, то сейчас эта цифра упала практически до 60 % и это не по их вине сами понимаете. Администрация молчит, руководство не чешется, а наоборот еще больше масла в огонь подливает и разваливает остатки былого героизма. Так что вот такие пироги. Люди, сотрудники, бойцы, работяги есть и хорошие специалисты тоже, но когда на них кандалы надеты, то сами понимаете отдача такая же.
Аватар пользователя
Виктория
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:28
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Николай » 06 июн 2011, 13:56

Виктория, скажите, сокращение нашей местной милиции произошло в рамках реформы МВД или это связано с общим упадком Углекаменска как населенного пункта? Как Вы думаете?
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Виктория » 12 июн 2011, 22:28

Николай писал(а):Виктория, скажите, сокращение нашей местной милиции произошло в рамках реформы МВД или это связано с общим упадком Углекаменска как населенного пункта? Как Вы думаете?

Так скажем, я даже не думаю, а знаю точно: сокращение Углекаменского отделения милиции произошло в рамках реформы МВД и к статусу самого села это никакого отношения не имеет. Такие сокращения и развалы маленьких отделение произошли везде и не только в Углекаменске, особенно в районе Находки, например в Фокино, в Дунае и во многих других населенных пунктах. И это точно в рамках реформы.
Аватар пользователя
Виктория
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:28
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новости и слухи

Сообщение Николай » 28 июл 2011, 21:12

Говорят, что на днях у нас в лесу на северной окраине поселка на человека напал медведь.

Произошло это так. Молодой мужчина, проживающий в районе улиц Можаева-Севастопольская, дня 4 назад пошел в лес за грибами в район бывшей шахты «Правый берег». И там, в местности примерно севернее бывшей промплощадки этой шахты, встретил медведицу с медвежатами. Медведица напала на него, содрала кожу с головы и порвала ухо, и сейчас этот мужчина находится в больнице.

Информация об этом из разных источников немного разнится в деталях, но основная суть происшествия такая, как я изложил выше. Кто говорит, что к нему выбежали медвежата и он стал их гладить, а потом выбежала медведица и напала на него. А кто говорит, что медвежата к нему не подбегали, а держались возле медведицы.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости

cron