Новости и слухи (Углекаменск и Казанка)

Новости п. Углекаменск и с. Казанка. Добавьте свою новость.

Новости и слухи (Углекаменск и Казанка)

Сообщение Николай » 06 дек 2008, 23:49

6 декабря 2008 г. в средней школе №22 состоялись мероприятия, посвящённые 55-летию со дня открытия школы.
Фото смотрите в галерее п. Углекаменск.
________________________________________________________________________________________

55 лет школе №22 п. Углекаменск

Торжественный вечер в честь 55-летия школы №22 п. Углекаменск проводился 6 декабря 2008 г. на втором этаже школы.

Присутствовали официальные лица:
Рулько Игорь Иванович – глава Партизанского городского округа,
Остапенко Надежда Васильевна – исполняющая обязанности начальника отдела образования,
Быстрицкая Елена Петровна – председатель местного политического совета партии «Единая Россия»,
Прохорчик Геннадий Павлович – заместитель председателя городской думы,
Махлярчук Виктор Лазаревич – депутат городской думы,
Мерзлякова Ирина Васильевна – представитель администрации посёлка;
а также приглашённые в качестве гостей учителя-ветераны:
Мартынцова Римма Михайловна,
Пермякова Нина Захаровна,
Брушкова Ида Андреевна,
Телевная Нина Петровна,
Полищук Елена Ивановна,
Юренков Алексей Дмитриевич,
Чухно Светлана Михайловна,
Макуха Светлана Александровна.

Прозвучали поздравления от официальных лиц. Учителям-ветеранам были вручены цветы и подарки от партии «Единая Россия», а также специально для них прозвучала песня в исполнении Царик К.В. и Царик С.В. Были зачитаны (на фоне музыки) ФИО учителей, ранее работавших в школе №22, которых уже нет.

На вечере также выступали:
- выпускники первого выпуска 1955 года во главе со своим классным руководителем Мартынцовой Р.М.,
- выпускники 2008 года со «Школьным вальсом»,
- выпускники разных лет со стихами и песнями,
- учителя, сами закончившие школу №22,
- танцевальный коллектив «Огоньки».

Вели вечер Губко Елена Дмитриевна и Бычкова Татьяна Анатольевна. Торжественная часть началась в 17.15 ч и закончилась в 18.50 ч.

За это сообщение автора Николай поблагодарил:
Мосолов Константин(26 янв 2016, 09:57)
Рейтинг:33.33%
 
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Масленица

Сообщение Мисс Кэт » 28 фев 2009, 15:47

Сегодня, 28 февраля, на центральной площади с 12.00 ч до 14.00 ч проходило массовое празднование Масленицы.
И по порядку, расскажу о впечатлениях, слабонервных просим удалиться и на такие мероприятия не ходить.
В общем, все было как обычно, и это КАК ОБЫЧНО, пожалуй, ключевое слово.

Как обычно, достаточно страшная и без грима ведущая горланила с помоста, но на её призывы поиграть в основном откликались дети, потому как взрослые КАК ОБЫЧНО нападали на заботливо расставленные столики с едой и выпивкой. Что за люди, поражаюсь, неужели дома нельзя поесть и выпить, если уж так приспичило, зачем обязательно это делать на публике, чтоб все видели, какой ты сидишь и пьешь... Опять же дети вокруг ходят, смотрят и запоминают, что ЭТО нормально, приходить на праздники не веселиться и общаться, а пить и есть... И такая ерунда у нас происходит на каждый праздник, хоть день шахтера, хоть масленница, любой... Стереотипно все. Поколение некст наше будет вот такое, пьюще-жующее, ноль внимание на то, что происходит на сцене...
А на сцене КАК ОБЫЧНО пели бабульки, под сценой плясали "Огоньки", вероятно, удивить публику больше нечем... Вот и приходится отдуваться бабулькам нашим да "Огонькам". КАК ОБЫЧНО сбоку лошадки, прокатиться - полтинник, одна лошадка аж прогнулась под конец...

Проводили конкурсы... Забавные... Угадай, сколько бубликов в пакетике... Голодающие дети (и некоторые взрослые, к примеру один мужик громко орал, что там 8 бубликов, чуть не порвался, и очень обиделся, что дали бублики не ему, а мальчику из первых рядов - бред) взвыли, в надежде урвать бублики, но хватило не всем. Дети вообще вели себя так, будто их дома не кормят в принципе, и по-человечески поесть они могут только тут... Как послевоенные какие-то...
Интересен был и вопрос ведущей: "Дорогие гости, а есть ли среди вас те, кто пришел на праздни-и-ик (эффектная пауза... так и хочется добавить - трезвыми...) теща с зятем? Таких не оказалось, поэтому пришлось ведущим самим играть, что они и сделали, не снимая конкурс с программы, приз тоже пополам поделили.

Были там 2 персонажа - Зима и, я так понимаю, Весна, не совсем внятный текст, Весна благодарила людей за что-то, люди скромно отводили глазки, мол, мы-то что, мы ничего... А Зима... вероятно предполагалось, что будет какая-то борьба между Зимой и Весной... этого не получилось, поэтому Зиме пришлось самой все свои актерские способности применить и изобразить эту борьбу всем туловищем, временами взмахивая руками, и затем изобразив капитуляцию, сказать - простите, люди добрые, (за что???) всем вам счастья и еще чего-то там и торжественно отчалила со сцены. Зато туда тут же приперли чучело девушки, воткнули его посередине. Вот этого момента я вообще не поняла. Потом абсолютно все стали прятаться за него и оттуда говорить слова и проводить кокурсы за ним, интересно, а нельзя было эту несчастную воткнуть ближе к стене? Потому как все дальнейшее, что происходило на сцене, больше половины видно было плохо. Ни судорожно жующих по 2 блина 4 детей (это я еще успела увидеть) ни чего там делали потом еще 3 ребенка...

Был убогий конкурс "Угадай, что в ящике?" Ой, ну конечно там была водка, народ даже особо не напрягался отгадывать. Бабушка одна даже возмутилась, что это такое, основные играющие дети, а такое безобразие происходит, будто более интересных призов не придумали...
Были и русские народные забавы. Столба, правда, слава Богу не было. Зато были старосоветские прыжки в мешках, 4 девочки попарно пропрыгали от меня и до обеда, получили призы и счастливые затерялись в толпе.
По толпе ходили женщины, угощали публику плюшками, очень вкусными, кстати, один из положительных моментов, и народ вел себя прилично, по 2 плюшки в одни руки не хватал и за новыми не лез. Угощение, кстати, было возможным только благодаря усилиям администрации, выделившим средства на это дело, коммерсы наши и не подумали использовать себе во благо массовое скопление народа, забывая, что благотворительность и спонсирование едва ли не лучший пиар.

Была еще лотерея. Выигрышами были живые звери - козленок достался Скородумовой Нине, туда же отправилась и курица. Кролика выиграла Стадникова Лиза. Остальные призеры ВСЕ выиграли живые призы... На мой взгляд-это слишком по-садистски, бедное животное вчера, к примеру, купили, ночь их где-то передержали, неизвестно как и когда они в последний раз ели, упаковали их, это как человек в ночь перед казнью, наверное то же самое ощущали эти бедные животные. Потом их в коробочку запихнули и в неизвестность... Хорошо, если люди, кто выиграл зверей, хозяйство держат, а если нет? Куда животное? Ножом по горлу... Я как список презентов почитала - играть отказалась - где эту живность держать, а потом её ж надо будет того... А как того же кролика пустить на колбасу, когда он такими глазами стеклянными от страха на тебя смотрит? Я считаю, что это была бредовая идея с живым товаром и призы на лотерею должны были быть другими. Глубже надо смотреть, товарищи устроители. Основное внимание, конечно, нужно уделить тому, что главные зрители - дети. Как они это увидят? Как они это запомнят? думаю, что если составлять сценарии с этой точки зрения, то праздник получился бы намного светлее, добрее и интереснее.

Я бы сказала, что ведущие старались разорваться, отбиваясь от чересчур активных детей и пытаясь помахать тем, кто в правом углу решил еще по стопочке... Поэтому такая бредятина и вышла. Ну и, конечно, стандартный набор развлекух. Слишком стандартный. Сжигание масленницы - традиция, остальное - нужно менять каждый год, елки-палки, масленница-то бывает раз в году, неужели подготовиться поинтереснее нельзя? Скучно ужасно...
Можно было же провести тот же конкурс гармонистов, благо у нас еще есть мастера.
Снега навалом - можно организовать конкурсы со снегом, санки, снежки, да мало ли чего можно придумать, если подойти к делу творчески.
На стадионе можно было прицепить к лошади телегу и там покатать детей, таким образом самым маленьким впечатлений хватило бы.
Какой-то конкурс на самые вкусные блины, с заранее объявленными условиями опять же...

Сжигание масленицы прошло еще более-менее по человечески, правда, я не поняла, зачем палить такую симпатичную деваху, я думала, что расскажут со сцены, ведь наверняка помимо развлекательной ставилась еще и образовательная задача. А шиш, спалили дамочку без объяснений. Вышел суровый мужик, накидал еловых лап, газетка, спичка, дым столбом, как в триллере, ветер дым слегка рассеял - и вот только скелетик остался... Еще один костюмчик из наследия Куделицы списан. Очень быстро, очень буднично, КАК ОБЫЧНО...
Масленица была очень маленькая, и прошло это все как-то так... Обычно что-ли, больше похоже на казнь, без лишних комментариев, под просто музыку с попыткой поводить хоровод, который то и дело спотыкался.

Кстати, в Омской области Масленица огромная, в 2-3 человеческих роста, вот там люди хоть успели прочувствовать все это событие.
В общем, по большому счету, было видно, что мероприятие прошло на балансе 3-х копеек, видно, совсем упадок в поселке пришел...
Как-то вот больше ничего и не запомнилось.
И краткий итог на мой взгляд. Положительными моментами я бы назвала:
1) Вообще сам факт проведения мероприятия, людей собралось немало.
2) На сцене появляются новые лица, молодые скоморохи.
3) Опять же поддержка администрации, благодаря которой многие только на празднике поели вкусных блинов, а кто-то под шумок и закусил... и т.д.
Отрицательных, на мой взгляд, намного больше, но все это исправимо. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.
Нужно просто перестать доставать сценарии, отряхивать от пыли и плесени и вперед, у народа не такая короткая память, да и зачем как с дурачками с ними...Я бы убрала эту бичарню с площади, пока народ еще не конкретно привык к нему, сейчас он будет есть, а потом хоть что там показывай, уже от стола с выпивкой народ не оторвешь, и идти будут не пообщаться, а выпить. А при нашем контингенте вообще именно Дому Культуры надо ОКУЛЬТУРИВАТЬ людей, а не наоборот, обыдлячивать...
Кто еще был на этом ... празднике? Давайте обсудим, может это только мне все в черных красках привиделось?
Пока не поздно...
Аватар пользователя
Мисс Кэт
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:29
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Долгожданный "Тарас Бульба"

Сообщение Мисс Кэт » 03 май 2009, 12:05

Вчера нашу глухую деревеньку посетила тень прогресса. Приехали благодетели показывать кино «Тарас Бульба»…
Прилетит вдруг волшебник…
Говорят, что благодаря массовой рекламе во Владе были заполнены залы под завязку. Наши самые передовые граждане ездили в Находку, а у нас пришли максимум 1/8 зала…Реклама, видать, шикарная прошла…
Пойду, думаю, схожу, посмотрю на кино, на народ...
Пришли, сели, смотрим, как подтягивается публика.
Многие с детьми. Причем, что меня удивило – с маленькими, очень маленькими, почти грудничками… Что меня еще больше удивило – народ в основном пошел уже после начала фильма, цокал каблуками. И вот эти мамы и папы с детьми гордо шли через весь зал в самый дальний угол, останавливаясь посередине экрана и подтягивая отстающих детей. Мысль о том, что кто-то смотрит на что-то кроме них, в голову им не приходит.
Прошли. Сели. Начинается кино. Первые минут 20 я просто смотрела на экран и прикидывала, как пойти забрать деньги за билет и никого не задушить при этом…
Пиратская копия узколентная с растянутым изображением так, что у казаков головы были чуть короче туловища. Звук был, правда. Сидим смотрим… Пытаемся понять что происходит… Судя по всему в начале фильма Тарас Бульба произносил зажигательную речь, проникнуться которой мы, увы, не смогли… Потому что из старых, еще при царе Горохе установленных колонок шел ровный гул, прерываемый время от времени ответным ревом казаков… Потом кто-то куда-то бежал, честное пионерское, чувствуешь себя младенцем, взгляд не фокусируется на размытых объектах, которые в движении превращаются просто в сплошную серую массу…Конечно, как же он сфокусируется, если тебе прям в глаз светит синий огонек от проектора? Мужик-киномеханик (или как его назвать?) не догадался прикрыть – всё для народа…
Только начала вникать в сюжет, начинают хлопать двери. Зашла одна куча, вторая, третья… Я не понимаю, почему люди, которые чаще всех будут выходить из зала, идут через весь зал туда-сюда? Я не понимаю, зачем брать на такие фильмы маленьких детей? Им очень скоро стало неинтересно и они начали бегать по залу. Детей много, проходы широкие, топот такой стоял, что я даже гул перестала классифицировать как звук…
Ужоснах…
Потом пришли еще интересные ребята. Мало того, что звук тихий, скрип двери, свет в глаза, какое там кино, смотришь, кто там приперся и стоит в дверях. А там, ба-а-атюшки, веселая компания слепых подростков. Я так поняла – они не увидели людей, потому что иначе объяснить их поведение невозможно… Заходят граждане в зал и на весь начинают орать: «Эээ, а где наши места? А чё, места любые? А ты пиво взял? Не, нах…, оно у такого-то…»
В общем, они уселись на задний ряд, давай открывать то, что они там пили, шуршать тем что они там ели. В общем, орали, смеялись и матерились, так что опять терялся смысл фильма. Визги утихали на паре сцен, когда Андрий начинал целовать польку, сменяясь подсказками Андрию, что надо эту польку держать крепче за сиську, чтоб она не вырвалась. Эх, был бы пистолет, пристрелила бы не глядя, гадов озабоченных…
Потом они туда-сюда бегали, хлопая дверями и выясняя отношения на ходу, на улице было прохладно и, наверное, эти граждане решили пойти погреться и в спокойной обстановке… Куда же смотрели вахтеры? Прутся на кино подростки с пакетами, из которых торчат горлышки бутылок, и их пропускают… Прикрывают глаза на такое безобразие служители Дома культуры…
В общем, впечатление осталось гадостное. Последний раз я смотрела в клубе «Монгола». А «Тарас Бульба» окончательно убедил меня – не ходила я туда сто лет и нечего там делать – совершенно дикая публика, дикие дети, некачественным фуфлом кормят народ…
Я пришла с подругой из Владивостока, её нервов хватило ровно на 13 минут, после чего она плюнула, встала и ушла. А я оказалась позакаленней и досидела до конца фильма.
Аватар пользователя
Мисс Кэт
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:29
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Долгожданный "Тарас Бульба"

Сообщение Николай » 03 май 2009, 21:07

Сейчас кое-кого в клуб не будут пускать после такой рецензии :)
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Мероприятия ко Дню Победы

Сообщение Николай » 06 май 2009, 20:34

8 мая в 20-00 ч в ДК п. Углекаменск состоится концерт "Дети против войны" творческого коллектива "ШКОДЫ" (п. Авангард).

Цена билета: 10 руб.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Мероприятия ко Дню Победы

Сообщение Николай » 06 май 2009, 20:38

9 мая в 09-45 ч на площади перед ДК п. Углекаменск состоится парад и праздник, посвящённый Дню Победы.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Долгожданный "Тарас Бульба"

Сообщение Медвед » 14 июн 2009, 16:02

хорошая рецензия. красочная, и с подтекстом... проанализировав поведение населения в данной ситуации можно с уверенностью сказать, что сотрудники "святилища культуры" сами являются былом аналогичным тому, что пришло попить пивка, а не посмотреть классный, высокоморальный, патриотический фильм. так же можно сказать, что те коммерсы, которые привезли данный фильм, не были озабочены культурным развитием селян, а лишь тупым набивынием собственным карманом.
Аватар пользователя
Медвед
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Долгожданный "Тарас Бульба"

Сообщение Николай » 20 июн 2009, 22:12

Ещё одному путь заказан в Дом культуры...
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

НЛО над Углекаменском

Сообщение Николай » 27 июн 2009, 21:21

Несколько дней назад - 22 июня - в 23.06 ч некоторые жители посёлка наблюдали НЛО в виде клина из 4 красных точек в р-не бывшей шахты №25. Эти точки удалось даже снять (Мильчаков Д.С.) на цифровой фотоаппарат с д. 12 ул. Калинина.

А вчера - 26 июня - также около 23.00 ч, когда во всём Углекаменске внезапно выключился свет, жители ул. Белорусской (её центральной части) наблюдали НЛО в р-не бывшей шахты №28. НЛО представляло собой 15 красных точек, выстроившихся в прямую линию. Эти точки были замечены незадолго до выключения света, потом свет погас минут на 10, а когда снова появился, то точки эти постепенно исчезли. (Наверное, это инопланетяне подзарядились от нашего посёлка :thanks: и улетели :hi:).
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Интернет-афиша ДК п. Углекаменск

Сообщение Николай » 22 авг 2009, 16:57

Афишы за март-май 2009 г.

2009-03-14_Afisha_DK.jpg
1
2009-04-01_Afisha_DK.jpg
2
2009-05-01_Afisha_DK.jpg
3
2009-05-08_Afisha_DK.jpg
4
2009-05-15_Afisha_DK.jpg
5
2009-05-31_Afisha_DK.jpg
6
2009-06-01_Afisha_DK.jpg
7


Афиши слева направо:
1) 14 марта. Выступление детского циркового коллектива "Фаворит";
2) 1 апреля. "Первоапрельский каламбур";
3) 1 мая. Праздничный концерт "Идёт весна - чудес полна!"
4) 8 мая. Концерт "Дети против войны" детской творческой группы "Шкода" ДК Авангард;
5) 15 мая. Конкурсная семейная программа "Наш экипаж - семья!";
6) Объявление о конкурсе "Мисс лето";
7) 1 июня. Праздник "День рожденья лета".
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Интернет-афиша ДК п. Углекаменск

Сообщение Николай » 22 авг 2009, 17:01

Афиши за июнь-июль 2009 г.

2009-06-12_Afisha_DK.jpg
1
2009-06-15_Afisha_DK.jpg
2
2009-06-20_Afisha_DK.jpg
3
2009-06-25_Afisha_DK.jpg
4
2009-07-01_Afisha_DK.jpg
5
2009-07-10_Afisha_DK.jpg
6
2009-07-14_Afisha_DK.jpg
7


Афиши слева направо:
1) 12 июня. Концерт "Пою тебе, моя Россия!";
2) Мероприятия для детей в июне;
3) Объявление о выставках к 70-летию Углекаменска;
4) Объявление о дискотеках;
5) Мероприятия для детей в июле;
6) 10 июля. Премьера мультфильма "Медовый заговор";
7) 14 июля. Цирковая студия им. Ю. Никулина.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Интернет-афиша ДК п. Углекаменск

Сообщение Николай » 22 авг 2009, 17:04

Афиши за август 2009 г.

2009-08-04_Afisha_DK.jpg
1
2009-08-10_Afisha_DK.jpg
2
2009-08-21_Afisha_DK.jpg
3
2009-08-28_Afisha_DK.jpg
4
2009-08-29_Afisha_DK.jpg
5
2009-08-30_Afisha_DK.jpg
6


Афиши слева направо:
1) 4-9 августа. Выставка-ярмарка "Камни-самоцветы Урала";
2) Объявление о дискотеках;
3) 21 августа. Вечер-презентация книги П. Котенок "Углекаменск - уголок России";
4) 28 августа. Спартакиада к 70-летию Углекаменска;
5) 29 августа. Народное гуляние "Щедрой ярмарки краски". Конкурс "Мисс Лето";
6) 30 августа. Праздник "С юбилеем, Углекаменск!".
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Конкурс «Мисс Лето»

Сообщение Николай » 31 авг 2009, 15:19

Ежегодно в конце августа в Углекаменске в Доме культуры проводится конкурс среди девушек «Мисс Лето». В конкурсе принимают участие девушки не только из Углекаменска, но и из Авангарда и Мельников.

В этом году этот конкурс проходил 29 августа.

В конкурсе принимало участие 6 девушек:
- Кагирова Яна (Углекаменск),
- Караулова Александра (Углекаменск),
- Селютина Диана (Мельники),
- Федоренко Юлия (Углекаменск),
- Чекашева Елена (Углекаменск),
- Шаталова Ангелина (Авангард).

В жюри было 7 человек:
- Кушникова Татьяна Петровна (начальник отдела по делам Центрального района ПГО),
- Гадалина Светлана Владимировна (секретарь Думы Партизанского городского округа),
- Махлярчук Виктор Лазаревич (депутат Думы Партизанского городского округа),
- Пушкарёва Ирина Владимировна (педагог по воспитательной работе училища №23 г. Партизанска),
- Ильминская Алина Владимировна (инспектор по делам несовершеннолетних Углекаменского отделения милиции),
- Беликова Лидия Леонидовна (предприниматель),
- Шестак Елена Владимировна (представитель общественности села).

Конкурс состоял из 8 этапов:
- «Расскажу вам о себе»,
- «Портреты Пушкинских героев» (конкурс актёрского мастерства),
- «Любимый десерт» (кулинарный конкурс),
- «Русский костюм»,
- «Флористический костюм»,
- «Я танцевать хочу!» (танцевальный конкурс),
- «Вечернее платье»,
- «Группа поддержки» (конкурс среди групп поддержки участниц).

Конкурсы оценивались по 5-бальной системе.

Итоги конкурса:
- «Мисс Лето» – Караулова Александра (44 балла),
- «Мисс Элегантность» – Кагирова Яна (42,5 балла),
- «Мисс Очарование» – Федоренко Юлия (42,8 балла),
- «Мисс Грация» – Силютина Диана (43,1 балла),
- «Мисс Совершенство» – Шаталова Ангелина (41,7 балла),
- «Мисс Оригинальность» – Чекашева Елена (41,7 балла),
- «Мисс зрительских симпатий» – Караулова Александра.

«Мисс зрительских симпатий» была определена по аплодисментам зрителей.

Вели конкурс Щипина Людмила Степановна (худрук Дома культуры) и Абдрахманова Оля.

2009-08-29_Miss_Leto.jpg


На фото конкурсантки (слева направо):
1) Александра Караулова «Мисс Лето» и «Мисс зрительских симпатий»,
2) Диана Селютина «Мисс Грация»,
3) Ангелина Шаталова «Мисс Совершенство»,
4) Елена Чекашева «Мисс Оригинальность»,
5) Яна Кагирова «Мисс Элегантность»,
6) Юлия Федоренко «Мисс Очарование».

Фото с конкурса можно посмотреть в галерее «Углекаменск в 2009 году» на сайте.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Происшествия

Сообщение Мисс Кэт » 15 сен 2009, 20:54

Вчера вечером, 15 сентября, в д. 1Г ул. Калинина в 6-м подъезде произошёл пожар. Дело было так. С вечера, как известно, начался сильный дождь с грозой, который продолжался до утра. Так вот спускаюсь я вечером вниз… Ёклмн! На втором этаже из водосточной трубы из маааленькой дырки бьется такой фонтанище!!! И прям в щиток бьет, и вода бежит и льется натурально рекой на 1-й этаж... Мама дорогая!… :shock: Как это было можно посмотреть на этом видео.



Как истинный папарацци я сгоняла за аппаратом :foto: и стала снимать происходящее. Сняла я значит немного на память, поднимаюсь обратно, прохожу мимо щитка на 3-м этаже, тоже заливаемого, но не так сильно, и тут кааак бабахнет прям под ухом!!! Как я подпрыгну!!! Представляете, иду я, ничего плохого не предчувствую, а тут, понимаешь, что-то каак пыхнет синим пламенем в щитке! И красиво так, скажу я вам, пыхнуло.

Я вприпрыжку домой от страха заскочила :witch: и дверь зачем-то на ключ закрыла. Тут свет замигал-замигал-замигал и потух. Буквально прошло несколько минут и квартира стала наполняться довольно вонючим и едким дымом от горящих проводов, стало трудно дышать и все вылезли на балкон. Смотрим – пожарные приехали и лестницу выдвигают на 3-й этаж. Какие, однако, оперативные ребята! Ну, думаю, сейчас будут эвакуировать население по лестнице… Хорошо, что в итоге, не пришлось лезть по этой лестнице, и, вообще, они её так на всякий случай выдвинули. В общем, в квартире находиться невозможно из-за дыма, а на балконе холодно, мокро и спать уже хочется. И ещё обидно, потому как смотрела я интересное кино про драконов и только начала в сюжет вникать, а тут свет вырубили и пожар ещё начался. Ёперный театр…

Пожарные и в самом деле подъехали очень быстро, буквально через несколько минут после того как дым пошёл. Всего было 3 машины – 2 наших и одна из города. Ещё приехали милиционеры, но их услуги никому не понадобились. Несколько пожарных в масках весело помахивая гвоздодерами зашли в подъезд и начали резво бить стёкла у нас в подъезде. И выбитых окон повалил такой густой дым, что даже на балконе стало трудно дышать. Надо полагать, люди во время пожара в основном от удушья и гибнут, потому как, если стоят в дыму, то дышать реально нечем. В общем, минут за 10-15 почти весь дым из подъезда выветрился, и уже стало можно зайти в квартиру. После разбивания стёкол, пожарные размотали шланг и начали проливать щиток. Как потом оказалось одновременно замкнуло 2 щитка - на 1-м и 3-м этажах, но загорелся только на 1-м.

Когда дым более-менее рассеялся в подъезде, пожарные начали ходить по квартирам и спрашивать всё ли в порядке и будет ли кто-нибудь эвакуироваться. Мою 52-летнюю, но выглядящую постарше соседку один пожарный спросил: «Бабушка! Будете эвакуироваться?» На что получил короткий, но ёмкий ответ: «Какая я тебе, нах…, бабушка?!» :evil_f: Короче людей временно выводили только со 2-го этажа, а с других этажей никто эвакуироваться и не стал, т.к. дым из подъезда почти выветрился, да и действия пожарных внушали ощущение безопасности.

В общем, наши доблестные углекаменские пожарные справились с возгоранием быстро и профессионально. Никто из жителей не пострадал. И без смешков хочу добавить – мне было в самом деле страшно. Страшно интересно и просто по-человечески страшно. И я искренне благодарна спасателям-спасителям за их быстрые и слаженные действия. Большое им человеческое спасибо! :reveranse:

Сам электрощит починили сегодня к 15 ч. А щиты залило, как выяснилось, потому, что в водосливной трубе внизу застряла пластиковая бутылка и вода из щелей в трубе стала литься на стены.

Подъехали пожарные машины.

2007-09-14_1_Pojar.jpg
2007-09-14_2_Pojar.jpg


Пожарные разматывают шланг. Хоть что-то видно из-за вспышек молний.

2007-09-14_3_Pojar.jpg
2007-09-14_4_Pojar.jpg


А это уже ближе к концу. Машины осветила вспышка молнии. Время около 23 ч.

2007-09-14_5_Pojar.jpg
2007-09-14_6_Pojar.jpg
2007-09-14_7_Pojar.jpg
2007-09-14_8_Pojar.jpg


А так выглядел выгоревший электрощит сегодня с утра.

2007-09-15_1_Elektroschit.jpg
2007-09-15_2_Elektroschit.jpg
2007-09-15_3_Elektroschit.jpg
2007-09-15_4_Elektroschit.jpg
Аватар пользователя
Мисс Кэт
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:29
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Происшествия

Сообщение Николай » 22 сен 2009, 14:14

А вот что позавчера произошло в Авангарде.
__________________________________________________________________________________________________________
В Приморье иномарка буквально влетела в сквер

Накануне вечером в приморском городе Партизанске произошла трагедия: в сквер, где отдыхали люди, на большой скорости въехал автомобиль "Субару Форестер". Машина протаранила скамейки. Есть погибшие.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Приморью, инцидент произошел в воскресенье около 22:50 часов по местному времени (15:50 по Москве). По версии дорожной инспекции, водитель японского внедорожника не справился с управлением, в результате чего автомобиль на большой скорости влетел в сквер.

Жертвами инцидента стали 24-летние мужчина и женщина – они скончались на месте. Другие четыре человека, отдыхавшие в этой же части парка, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. По факту аварии проводится разбирательство.

21.09.2009 г.
http://www.pravda.ru

Страшное ДТП в Приморье: водитель-лихач сбил шестерых пешеходов

В Приморском крае в Партизанске автомобиль "Субару Форестер" выехал в сквер, где сбил шестерых пешеходов. Как сообщают в отделе пропаганды краевого УГИБДД, инцидент произошел накануне, 20 сентября, в 20.50 по местному времени.

По предварительным данным, 31-летний водитель иномарки не справился с управлением, автомобиль занесло, он пересек всю проезжую часть и въехал в городской сквер, где в тот момент находилось много отдыхающих. Неуправляемая иномарка врезалась в одну из скамеек, на которой сидели молодой человек и девушка. От полученных травм они скончались на месте.

После удара о скамью "Субару" развернуло, и автомобиль сбил еще четверых пешеходов. Они были госпитализированы.

Сам водитель иномарки отделался незначительными ушибами и ссадинами. Помощь медиков ему не потребовалась.

Личности погибших установлены. Это местные жители, им по 24 года. Водитель "Субару" был задержан и доставлен в ближайшее отделение милиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. Также ему придется пройти наркологическую экспертизу.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства аварии. По словам очевидцев, иномарка двигалась с явным превышением скорости. Возможно, это и стало причиной ДТП. Данных о том, что "Субару" подрезал другой автомобиль, пока нет.


В Партизанске "Форестер" врезался в группу отдыхающих: 2 погибли, 4 пострадали

В приморском городе Партизанск в воскресенье 20 сентября в 22.50 водитель автомашины "Субару Форестер", 1978 г. р., не справился с управлением, совершил наезд на скамью, расположенную в сквере.

В результате аварии два человека, которые сидели на той же скамье, получили травмы несовместимые с жизнью: мужчина и женщина 24-лет. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

__________________________________________________________________________________________________________

Вот что я слышал про это. Трагедия произошла в Авангарде недалеко от остановки. Водитель, вроде бы пьяный, на большой скорости (более 100 км/ч) не справился с управлением (вроде бы колесо у него оторвалось на колдобине) и въехал в группу молодёжи. Парень и девушка, сидевшие на скамье, погибли сразу. Пострадали ещё 4 человека, находившихся рядом - они сейчас в больнице. А позже в реанимации скончалась и девушка сидевшая в этой машине. Сам водитель не пострадал. Все, и пострадавшие, и погибшие, и водитель - местные, авангардовские.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Происшествия

Сообщение Николай » 23 сен 2009, 20:22

Пьяный за рулем
двоих сбил насмерть, троих покалечил, а у самого - ни царапины

Ее вытащили из-под труб теплотрассы. Он лежал на траве у дороги. Они погибли мгновенно, и приехавшая скорая уже была бессильна помочь молодым людям. А ведь парень и девушка всего лишь хотели посидеть на лавочке у магазина теплым сентябрьским вечером.

Предыстория

Есть в Авангарде место, притягивающее к себе по вечерам молодежь, приехавшую к родителям на выходные, и просто жителей, решивших прогуляться за сигаретами и солью. Это площадка перед продуктовым магазином на улице Кирова, 36.

Вечером в минувшее воскресенье, 20 сентября, молодые люди - Виктор и его знакомая из Артема, приехавшая к бабушке на выходные, сидели на лавочке возле упомянутого магазина. Молодым людям было чуть больше 22 лет.

Если кто не знает, рядом с магазином проходит автомобильная трасса, которую зачастую автомобилисты используют для испытания мощности своих железных лошадок.

Как это было

Пообщавшись с немногочисленными очевидцами, я попыталась воссоздать картину происшествия.

В этот злополучный вечер бывший работник внутренних дел, перебрав спиртного, сел за руль своей легковушки, посадил в салон родственников и отправился в путь. Неважно, куда он направлялся, но в итоге выехал на авангардовскую трассу, располагающую к гонкам. Надо сказать, трасса через Авангард - это более километра прямой дороги с небольшим подъемом, что редкость в Приморье, с его многочисленными извилинами и поворотами на пути. На такой чудесной дороге пьяный мужчина и разогнал железного коня до скорости 120-140 км/ч (не меньше).

В районе автобусной остановки, через дорогу от магазина, машина боком зацепила бетонное кольцо, которое обычно устанавливают на канализационные люки. От удара о незначительную преграду машина изменила курс прямо на скамейки, где сидели молодые люди. До сих пор на обочине дороги виден путь, который проделал автомобиль.

Как рассказывает очевидец происшествия Владимир, он в тот момент находился возле лавочки, беседовал со знакомыми ему ребятами. Те предлагали мужчине присесть к ним, благо имелось свободное место. Мужчина отказался. И слава Богу, потому что в этот момент раздался непонятный звук, похожий на громкий хлопок - это машина ударилась о бетонную преграду.

Владимир понял, что сейчас произойдет, и успел за доли секунды отскочить в сторону. Машина разнесла в щепки скамейку, изрядно помяв металлическую опору, на века вкопанную в грунт. Парня и девушку от удара раскидало в разные стороны. Парень пролетел не менее 10 метров и остался лежать возле второстепенной дороги. Девушку нашли под трубами теплоцентрали, а это тоже не менее 10-12 метров от скамейки. От удара о вторую березу машину развернуло и откинуло за угол магазина. Очевидцы говорят, что авто ремонту не подлежит.

Изображение

Здесь, на остатках лавочки сидели погибшие

Погибшие и раненые

Скорая помощь приехала через 20-30 минут после вызова, но уже было поздно. Парень и девушка погибли мгновенно. Пассажиры в машине также пострадали. 14-летняя родственница водителя получила множественные ушибы и переломы, в том числе перелом позвоночника. Парня, который стоял возле скамейки, сильно ударило о капот, но он остался жив. Такая печальная статистика - двое погибших, трое пострадали.

Если бы Владимир вовремя не отскочил, и если бы вторая береза на приняла удар на себя, то ему бы тоже досталось от горе-водителя.

На березах словно срезаны пласты коры - как у той, что растет у лавки (вернее, у того, что от нее осталось - у покореженных опор), так и у той, что растет поодаль, возле теплотрассы.

После того, как пыль рассеялась и уцелевшие люди поняли, что произошло, а особенно когда собрались местные жители, то чуть не состоялся самосуд над водителем, у которого, кстати, на теле нет ни единой царапины.

Этот случай не первый

Как рассказал Владимир, подобные “наезды” на площадку у магазина не новы. Этим летом какой-то лихач пожелал показать, как его джип умеет набирать максимум на спидометре. Разогнавшись, мужик не справился с управлением и полетел в сторону многострадальных лавок у магазина. Повезло, что на площадке выстроились в ряд несколько машин, люди стояли за ними и не пострадали, когда лихой джип приземлился на авто. Теперь лихачу придется почти до пенсии выплачивать хозяевам автомобилей стоимость их “железных лошадок”. Благо, в тот раз обошлось без человеческих жертв.

А что дальше?

Когда я днем в понедельник приехала в Авангард, на соседней, уцелевшей лавочке молодежь распивала спиртное и была уже изрядно навеселе. Молодые люди весело предложили мне присоединиться к распитию и сфотографировать их. О том, что менее 12 часов назад на этом самом месте произошло, сказали, что в курсе дел и погибших знали. Но не больше.

В это же время на автобусной остановке молодой пьяный папаша садился в автобус с бутылкой пива в одной руке и пятилетней дочкой - в другой. Взрослые мужчины небольшими стайками кружили возле виноводочного магазина.

Ребятишки, идущие из школы, бегают по месту, где буквально вчера произошла трагедия, и с воодушевлением рассказывают и показывают мне, где кора с березы слетела и где фара валяется, наблюдают за пьяными взрослыми. Только ребята пока до конца не осознают, что еще вчера на этом месте пьяный водитель лишил жизни двоих молодых людей, чей жизненный путь только начинался.

Анна ДВОРЯДКИНА

-------------------

Пострадавшие сейчас находятся в отделении травматологии - два парня в возрасте 23 лет и 14-летняя девушка, состояние которой сейчас оценивается как удовлетворительное. Перспективы на выписку у всех разные.

-------------------

Как сообщили газете “Вести” в следственном отделе ОВД по городу Партизанску, водитель уже прошел медицинское освидетельствование, которое выявило, что в момент нахождения за рулем он был пьян.

-------------------

Комментарий

Начальник инспекции ГИБДД по Партизанску Николай Кодин:

- По этому ДТП начато следствие, водитель пока находится на свободе. Сейчас еще рано говорить о причинах трагедии. Может быть, колесо лопнуло еще на трассе, потом авто врезалось в бетонный люк и его понесло в сторону магазина. Может быть, колесо лопнуло при ударе о люк. Будет назначена следственная экспертиза, по результатам которой можно будет точно определить, почему автомобиль врезался в лавочку и погибли люди. В настоящее время этот вопрос остается открытым.


23 сентября 2009 г.
http://vesti-partizansk.ru
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Интернет-афиша ДК п. Углекаменск

Сообщение Николай » 18 окт 2009, 00:30

Афиши за октябрь 2009 г.

2009-10-14_Vystavka-prodaja.jpg
1
2009-10-17_Festival.jpg
2
2009-10-26_Vystavka-prodaja.jpg
3
2009-11-02_Ogonki.jpg
4


Афиши слева направо:
1) 14 октября. Выставка-продажа женского пальто. Коллекция "Осень-зима-2009" (Ниж. Новгород).
2) 17 октября. 1-й городской фестиваль творчества сельской молодёжи "Нам здесь жить!".
3) 26 октября. Выставка-продажа головных уборов (Уссурийск).
4) Объявление о наборе детей в танцевальный коллектив "Огоньки".
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Интернет-афиша ДК п. Углекаменск

Сообщение Николай » 14 ноя 2009, 16:00

Афиши за ноябрь 2009 г.

2009-11-19_Vystavka-prodaja_golovnyh_uborov.jpg
1
2009-11-19_Vystavka-prodaja_palto.jpg
2
2009-11-20_50_let_DK.jpg
3
2009-11-21_Kinofilm.jpg
4


Афиши слева направо:
1) 19 ноября. Выставка-продажа головных уборов (пр-во г. Новосибирск).
2) 19 ноября. Выставка-продажа женского пальто (г. Ниж. Новгород).
3) 20 ноября. 50 лет Дому культуры.
4) 21 ноября. Кинофильм "Ночь в мезее - 2".
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Интернет-афиша ДК п. Углекаменск

Сообщение Николай » 23 дек 2009, 16:32

Афиши за декабрь 2009 г.

2009-12-04_Koncert.jpg
1
2009-12-09_Vystavka-prodaja.jpg
2
2009-12-31_Novy_god.jpg
3


Афиши слева направо:
1) 4 декабря. Концерт посв. Дню инвалида.
2) 9 декабря. Выставка-продажа головных уборов (г. Новосибирск).
3) Услуги ДК к Новому году.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Интернет-афиша ДК п. Углекаменск

Сообщение Николай » 09 фев 2010, 17:08

Афиши за февраль 2010 г.

2010-02-09_Vystavka-prodaja.jpg
1
2010-02-11_Vystavka-prodaja.jpg
2
2010-02-13_Konkurs.jpg
3
2010-02-14_Provody_Russkoi_Zimy.jpg
4


Афиши слева направо:
1) 9 февраля. Выставка-продажа головных уборов (г. Новгород).
2) 11 февраля. Выставка-продажа женских пальто.
3) 13 февраля. Молодежный конкурс.
4) 14 февраля. Проводы Русской Зимы.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

След.

Вернуться в Новости

cron