Топонимия долины р. Партизанской и зал. Находка

История п. Углекаменск и с. Казанка (и вообще Приморского края).

Re: Топонимия долины р. Партизанской и зал. Находка

Сообщение Антонов Андрей » 04 май 2013, 20:40

Так я же и говорю, наслоений много. А когда получишь информацию из трёх-четырёх источников, сравнишь с этой самой легендой, всё и становится на свои места. В случае с названием с сопки Курбатовской истина была практически на поверхности, различия совсем незначительные.
Помнится, ещё с Юрием был спор примерно на такую же тему. Он говорил, что рассказам стариков надо верить, а я утверждал и продолжаю утверждать, что эти рассказы следует брать за основу, не более.
Антонов Андрей
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:41
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Re: Топонимия долины р. Партизанской и зал. Находка

Сообщение Архив » 05 май 2013, 19:26

Василий писал(а):
Поразмышлять о прошедших изменениях, подумать о своей (людской) роли в изменении "окружающей среды" в результате "хозяйственной деятельности человека".
Зачастую вся долина затянута дымкой.


F@#k the Web

Прошу указать наиболее авторитетные НЕинтернетовские «исследования» по всей подноготной насчёт удаления чИлАвеком макушки горы Брат И последствиях этого удаления на т.н. климат в Сучанской долине.

К примеру, любой чИлАвек сейчас наберёт в чИлАвечем изобретении «Интернет» ключевые слова, допустим, «Сучан, Гамарник, Партизанск» и получит то, что какой-то другой чИлАвек ранее туда, в Интернет этот, ввёл.

Кто в крае изучал по-хорошему тему сноса макушки «Брата», влияния этого сноса в хронологическоим порядке на окр.среду в Сучанской долине? Дешёвые статейки всяких журналистов, ОСОБЕННО в пору Интернета, - не в счёт.

У меня есть пара-тройка НАРРАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ (как «не родили помидоры», как «не цвела укрАинская вишня» после сноса макушки и т.п.), но всё это НЕнаучно, хотя и не родили и не цвела после сноса.
Но изучал ли кто подноготку про точные годы «сносов» и «цветений до и после сносов и где» и т.д. и т.п. ?

Укажите бумажные печатные доинтернетовские публикации по этой теме, если кто знает.
Архив
 

Re: Топонимия долины р. Партизанской и зал. Находка

Сообщение Николай » 06 май 2013, 20:14

Думаю, что заявления об изменении климата Сучанской долины после сноса вершины горы Брат, несколько преувеличены. Никаких серьезных исследований на эту тему не попадалось.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Топонимия долины р. Партизанской и зал. Находка

Сообщение Николай » 07 май 2013, 15:04

Статья о происхождении названий улиц г. Партизанска - перейти.
Аватар пользователя
Николай
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 23:48
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Топонимия долины р. Партизанской и зал. Находка

Сообщение Василий » 11 май 2013, 22:49

Герберт писал(а):
насчёт удаления чИлАвеком макушки горы Брат...
Кто в крае изучал по-хорошему тему сноса макушки «Брата»...
У меня есть пара-тройка НАРРАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ...


Ждем от Герберта мысли на эту тему и рассказ об этих источниках (которые с двумя "РР")
А фотки (малая часть снятого в районе горы Брат) - это для "затравки", для настроя на тему.
Извините уж великодушно, милостивый государь, но вот так, по Вашему первому внезапному желанию, никаких "исследований" Вы ни от кого не дождетесь. Это не так делается.
"Ищите, и обрящете..."
Как говорил Георгий Жжёнов - "Все, чем могу лично. Все, чем могу..."

0 027.jpg
0 211.jpg
0 224.jpg
P1030079.JPG
Изображение 011_2.jpg
Василий
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:43
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: Топонимия долины р. Партизанской и зал. Находка

Сообщение Архив » 12 май 2013, 12:41

[quote=]Василий » 11 май 2013, 22:49]

Ждем от Герберта мысли на ...
... по Вашему первому внезапному желанию ...
Это не так делается.
"Ищите, и обрящете..."
Как говорил Георгий Жжёнов ...


Что значит "ждём"? Ва множиствинам чесле? Как в научьных трудах где идинствиный автор лепит визде "Мы. Мы. Мы".

Что значит "первое внизапное жилание"?

Что значит "это так ни делаится"? А как это делаиться?

При чём здесь библейская фраза?

При чём здесь фраза народнава артиста СэСэСэРэ харашо знавшива обривиотуру НэКэВыДы?
Архив
 

Пред.

Вернуться в История

cron