Результатов поиска: 449

Вернуться к листу благодарностей

Re: О работе сайта Uglekamensk.info

Почему в тексте каждого сообщения есть значок ! - пожаловаться на данное сообщение, а нет никакого значка, с помощью которого можно выразить одобрение?
Антонов Андрей
14 сен 2011, 22:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Углекаменск – Кавалерово – Пластун – Арсеньев

Не пойму я некоторых людей, честное слово... :fog: Одни, видя, что их фотают, начинают радостно улыбаться и даже махать ручкой :hi:. Другим все безразлично :). Третьи, их меньшинство, напрягаются и смотрят на тебя, как на врага народа :devil:. Наверно, у этих последних какие свои комплексы и страхи,...
Мисс Кэт
14 сен 2011, 22:30
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В поисках змия

Поездка в Лазо сложилась менее удачно. Добрался до конторы заповедника только в 8 вечера, и, конечно же, поцеловал замок! На сайте заповедника вычитал, что у них есть гостиница для приезжих - оставалось только выяснить, с какой стороны в нее заходить. Поскольку 2-этажная контора признаков жизни не п...
Андрей
30 авг 2011, 10:53
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Углекаменск – Кавалерово – Пластун – Арсеньев

В Кавалерово живут очень суровые люди ;-). Посмотрите, какие там детские площадки. Практически все качели без сидений. То есть дети должны качаться на ней, вися на руках на перекладине. http://uglekamensk.ru/gallery/forum/Plastun/thumbs/DSC02489.jpg http://uglekamensk.ru/gallery/forum/Plastun/thumbs...
Мисс Кэт
15 сен 2011, 22:04
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Шкотовского района

Юрий: "В книге дата указана неверно - март 1963 года, по воспоминаниям участников митинга (оказавшимся неточными)". Юрий, ты это сам сказал - воспоминания, оказавшиеся неточными. Где-то раньше ты писал, что старикам надо верить. Я бы сказал иначе - стариков надо слушать. А потом, по-возмо...
Антонов Андрей
19 сен 2011, 22:06
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История г. Сучан в фотографиях

Перепысываюсь время от времени с краеведом Евгением Суворовым. Он дал мне как-то ссылку на электронный журнал. И вот там я обнаружил некоторые фотографии г. Партизанска (Сучана), д. Казанки и решил поместить здесь ссылку. Может кому-то будет интересно. http://terra-rezervata.ru/2010-10-18-06-35-51/7...
Антонов Андрей
26 сен 2011, 18:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пидан

Пейзажи там, конечно, обалденные!!!! :class:

SAM_0202.JPG

IMG_1279.jpg

ST838832.JPG

ST838837.JPG
Девочка
12 ноя 2011, 22:39
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пидан

В мае 1968 года мы закончили 9 класс. Почему-то радость от этого была так велика, что мы, трое друзей: я, Сергей и Шурик, решили сходить в поход. И выбрали для похода именно предгорье Пидана. Мы не знали, где начинается подъём на Пидан, знали лишь, что гора находится в окрестностях Лукьяновки. Туда ...
Юрий
16 ноя 2011, 04:36
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пидан

Итак, вторая история, которую опровергнуть будет трудней. Тут надо очень постараться, чтобы придумать для неё вполне «земное», рациональное толкование. Мы, то есть я, сын, дочь и подруга дочери, пошли на Пидан в начале октября 2001 года. Это было наше второе восхождение. А первое было в самом конце ...
Юрий
22 ноя 2011, 19:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пидан

Пидан, пожалуй, единственная вершина в крае о которой ходит масса полумистических легенд. Полу – потому, они не построены на песке и имеют в своей основе какие-то действительные события. Немало в крае вершин и повыше и покрасивее, но о них подобного почему-то не рассказывают, во всяком случае, я так...
Юрий
08 дек 2011, 16:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пидан

Наверное, пора приступить к изложению и положительных, естественно-научных сведений о Пидане. Неизвестно кто и когда поднялся на Пидан в первый раз. Но вот известный дальневосточный учёный, энтомолог и зоогеограф Алексей Иванович Куренцов (1896 – 1975 гг.) это проделал в 1923 году. Этот подъём, как ...
Юрий
26 дек 2011, 15:52
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цветы

Лотос в Сучанской долине
72.jpg
Василий
06 янв 2012, 23:10
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Братья наши меньшие

Охотское море, Шантарские острова, 1972 год. Это был любимец на борту нашей зверобойной шхуны( я про медвежонка). Продолжение рассказа следует.
Без имени-22.jpg
Василий
06 янв 2012, 23:26
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пейзажи

Восход солнца над долиной Сучана.Вершины справа от солнца - Черный куст хребта Тачин-Гуан. В правой части снимка находятся водоемы с остатками лотосов. Снимок сделан с вершины горы Брат в направлении востоко-юго-восток (пеленг примерно 100 градусов - для тех, кто привык к точным ориентирам.)
1.jpg
Василий
07 янв 2012, 22:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Разное (фото)

Подборка снимков под эпиграфом "Эх ты, удаль молодецкая, Эх ты, девичья краса!" Навеяно игрой слов в сообщении Мисс Кэт в теме "Из окна автомобиля" Молодец.jpg Молодец!!! .jpg Добры молодцы.jpg Молодчинки .jpg Молодчинки.jpg Молодицы.jpg Молодушка-лебедушка.jpg Молодцеватая.jpg М...
Василий
16 авг 2011, 16:32
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Братья наши меньшие

А таким медвежонок попал на борт нашей зверобойной шхуны. Две судовых собачки приняли его как равного, а он только чуть подрос и начал борзеть.
02.jpg
Василий
07 янв 2012, 23:20
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женьшень

Пара небольших корешков дикорастущего женьшеня.

11092010111.jpg
Vental005
08 янв 2012, 18:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женьшень

Найдены в Партизанском районе.

DSC01175.JPG
23082010212.jpg
DSC00213.JPG
Vental005
08 янв 2012, 18:14
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цветы

Думаю, всё-таки по причине грубого вторжения человека. Пока не пошли толпой, не стали выдирать "на рассаду", не полезли в болото фотографироваться на память и т.д., пока мало кто знал точное место (а место неприметное, топкое и не предназначенное для прогулочек "на природе" хотя ...
Василий
08 янв 2012, 19:33
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Братья наши меньшие

В 1972-73 годах я, молодой выпускник учебного заведения, в роли судового механика оказался на зверобойной шхуне сахалинского управления. Суденышко было построено в 1953-55 годах в Финляндии, а вся флотилия состояла из двух десятков таких единиц. Одна из них, бывший "Кооператор", некоторое ...
Василий
09 янв 2012, 00:36
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

"Красное знамя" за 1936 год. Думаю, что кроме фотографий уместно крепить и другие материалы на данную тему. Тем более, что форумчане не спешат с публикацией своих фотоархивов по этой теме.

Изображение 031.jpg
Василий
14 янв 2012, 10:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пидан

Вот описание другого восхождения на Пидан спустя 30 лет – осенью 1952 года. В то время гору тоже мало кто посещал. Судя по тексту очерка, восхождение совершила геологосъёмочная экспедиция. Описание восхождения было помещено в журнале «Вокруг света», в № 7 за 1953 год. Очерк был воспроизведён в книге...
Юрий
14 янв 2012, 20:51
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

Как-то попалась в руки прекрасная работа замечательного приморского фотохудожника Игоря Гусева. Перелистывая страницы и всматриваясь в его работы, я со щемящим чувством в душе вспоминал все те места и события, которые отражены в этом фотоальбоме и современником которых мне довелось быть. Надеюсь, чт...
Василий
15 янв 2012, 17:48
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

Еще один снимок Игоря Гусева. Характерная, знакомая и добрая сценка сельской жизни.

002.jpg
Василий
15 янв 2012, 20:45
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Братья наши меньшие

Пока малыши оставались малышами, собачки безбоязненно их теребили.
Изображение 002.jpg
Василий
16 янв 2012, 08:46
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Братья наши меньшие

Еще несколько сценок. Любые проказы мишек радовали и скрашивали однообразные морские будни. Что они только не вытворяли...Жаль теперь, задним числом, что не было достаточных условий для занятий фотоделом, и опыта не хватало. Это сейчас можно сразу проверить качество съёмки на цифровике, а в то время...
Василий
17 янв 2012, 21:25
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История г. Партизанска

В двух статьях упоминается 1933 год. Да, действительно, в свое время я просматривал две подшивки – за 33 и 36 годы. Упустил датировку – сказывается недостаточный опыт работы в архивах. Хорошо, что рядом есть более опытные и внимательные исследователи. Что касается материалов 1933 года – через некот...
Василий
18 янв 2012, 09:22
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Братья наши меньшие

Как водится у людей – каждый из нас считал себя высшим существом по отношению к несмышлёным «братьям нашим меньшим». А повелевать другими – заманчивое занятие. Но такие выводы приходят на ум много позже, в то время мы просто забавлялись со зверушками, благо кормить было чем, а за сгущенку мишек можн...
Василий
18 янв 2012, 17:43
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Братья наши меньшие

А это были самые настойчивые "дрессировщики", им доставляло особое удовольствие покровительственно и по-свойски обращаться к пленникам. "Ну, что, что? А-а-а... То-то, ЗВЕГЮГА, эх ты...Дай лапу, ну дай лапу. НУ-КА ДАЙ ЛАПУ!!" И в таком духе. А малыш-бедняга вжался в переборку и ВН...
Василий
18 янв 2012, 18:04
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

Еще одно фото из альбома Игоря Гусева. Интересно было бы узнать имя второго персонажа, на заднем плане.

3.jpg
Василий
20 янв 2012, 23:26
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

А вот откуда взялась "Рыболовка" - пока не ясно.

С карты 1899 года:
Хмыловка-Рыболовка.jpg

А Чанди, вероятно, искажённой на английский манер название Чандолаз.
Антонов Андрей
18 янв 2012, 21:36
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

Неопознанная фотография из семейного архива. Не уверен даже, что это снято именно в Сучанской долине. Наверняка корреспонтентом снята одна из передовых бригад - овощеводов ли, доярок ли... Датировка, на мой взгляд - конец 50-тых - начало 60-тых. Посмотрите, какие простые, чистые и здоровые лица. Изл...
Василий
21 янв 2012, 13:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

Да простит меня уважаемый автор - Игорь Гусев за рекламу его фотоальбома и за пропаганду внимательного, доброго и по-настоящему творческого взгляда на жизнь и современников, но выложу ещё один фотодокумент.

1 002.jpg
Василий
21 янв 2012, 14:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пейзажи

Этот снимок сделан в нескольких метрах от предыдущего, но на час раньше, на самом рассвете. Был крепкий морозец, около -25 град, на двоих с сыном у нас был один фотоаппарат, на то время довольно продвинутый, который мы передавали один другому, чтобы успеть одному - ухватить момент, а другому - руки ...
Василий
21 янв 2012, 20:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

В красочном издании, изданном по случаю 85-ти летия Партизанского района, отмечавшегося в прошлом, 2011 году, в ряду почетных граждан занимают достойное место жители Сучанской долины, чьи имена наверняка знакомы форумчанам.

10.jpg
11.jpg
12.jpg
Василий
21 янв 2012, 21:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Цветы

Виктор Астафьев :
«…по всем утесам кипень цветов примулы, жарков, лилий, орхидей, среди которых золотыми самородками светятся красодневы. Увидев эти красодневы в Колумбии, я, помнится, заорал от счастья, будто самое себе родное узрел…»
P6270019.JPG
P6270043.JPG
033.JPG
Василий
21 янв 2012, 23:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Крупным планом

Василий, скажите, этот мыс весь состоит из гранита? Или частично? Сторона мыса, обращенная внутрь бухты, покрыта очень толстым слоем песка, может быть в несколько метров. А берег с морской стороны и самая оконечность мыса сложены из гранита, причем граница выражена достаточно резко - только был пес...
Василий
22 янв 2012, 19:10
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Братья наши меньшие

Предлагаемая читателю газетная публикация живо напомнила мне похожие подробности своего личного участия в подобной вылазке зверобоев, в которой я выступал в роли наблюдателя, но уже в начале семидесятых. В результате той охоты и появились на нашей шхуне два медвежонка, которые фигурируют в этом разд...
Василий
28 янв 2012, 12:10
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

Фото из личного архива бывшего секретаря Партизанского райкома КПСС А.М.Антоновой

15.jpg

16.jpg
Василий
29 янв 2012, 18:16
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История Сучанской долины в фотографиях

Январский номер газеты "Золотая Долина" за 2006 год.

008.jpg
Василий
29 янв 2012, 20:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Старая фотография

Фотография из личного архива Нины Сергеевны - младшей дочери старого партизана Сергея Нестеровича Дубоделова. Особую ценность любому изображению придают надписи, особенно датировка и расшифровка персоналий, как, впрочем, и собственно комментарии автора или владельца, написанные в том,"ранешнем&...
Василий
30 янв 2012, 10:48
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Старая фотография

Те значки у ребят и девушек, которые на подвеске - это значки "Ворошиловский стрелок". А тот, что поменьше, возможно, и есть значок ГТО (но он не виден отчётливо). Позволю не согласиться с уважаемым автором сообщения. На подвеске изображен именно что знак ГТО, http://smolbattle.ru/lofiver...
Василий
01 фев 2012, 07:54
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: История г. Партизанска

Уточнение: Кр.зн.№44 от 22.02.35 г.

Кр.зн.№44 22.02.35 стр.2. 456.jpg
Василий
01 фев 2012, 09:34
 
Перейти в форум
Перейти в тему
cron